Foto: F64
Бывшему врачу Елгавской больницы Владимиру Кравцу за незаконное требование и принятие взятки в размере 50 латов прокуратура в качестве наказания назначила 140 часов принудительных работ.

Пресс-секретарь прокуратуры Лаура Пакалне сообщила агентству BNS, что в конце июля Елгавская прокуратура завершила криминальный процесс в отношении врача Елгавской больницы Владимира Кравца, применив предписание о наказании — отработать 140 часов.

Такое наказание было вынесено прокурором с учетом собранных по делу доказательств, признания врачом своей вины и раскаяния в противоправных действиях, а также положительных отзывов о нем с мест работы.

Уже сообщалось, что в мае прошлого года с помощью скрытой камеры журналиста на взятке попался травматолог-ортопед Елгавской больницы В. Кравец, которому родственник пациентки давал деньги за проведенную операцию. Журналист представился сыном родственника пациентки. Съемка была согласована заранее, после того, как родственник пожаловался, на то что врач требует взятку.

От работы в Елгавской больницы Кравец освобожден.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!