Юрашс требует начать расследование по факту предложения ему взятки в размере миллиона евро
Foto: LETA

Уволенный начальник отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юрис Юрашс намерен обратиться в прокуратуру с официальным требованием начать расследование по факту предложения ему взятки в размере миллиона евро за переквалификацию преступления, инкриминируемого бывшему начальнику Latvijas dzelzceļš Угису Магонису, со взяточничества на торговлю влиянием.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

По словам Юрашса, еще год назад о предложении взятки был информирован начальник БПБК Ярослав Стрельчонок, но расследование так и не было проведено. Позже экс-глава отдела оперативных разработок в устной форме проинформировал прокуратуру, в том числе генерального прокурора Эрика Калнмейерса, но никаких действий с его стороны также не последовало.

Угис Магонис был задержан за взяточничество летом прошлого года. В даче взятки подозревается эстонский предприниматель Олег Осиновский.

Юрашс был отстранен от занимаемой должности 15 августа. В подписанном распоряжении указано, что профессиональная квалификация и опыт Юрашса не соответствуют ни одному из созданных в рамках реорганизации должностей и имеющимся в бюро вакансиям.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Latvijas dzelzceļš Угис Магонис
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Статьи по теме:
 

Comment Form