Полиция безопасности (ПБ) задержала в Даугавпилсе должностных лиц местного предприятия по производству алкоголя. По словам пресс-секретаря ПБ Кристине Апсе-Крумини, все они подозреваются в незаконной продаже алкоголя в Даугавпилсе и его окрестностях.
В числе задержанных — двое представителей руководства завода — 45-летний Евгений и 51-летний Леонид, а также 21-летняя сотрудница предприятия Диана.

В ходе оперативно-следственных мероприятий было констатировано, что один из сотрудников предприятия на внедорожнике вывозил с территории завода незадекларированный алкоголь. При проверке в машине обнаружили 161 бутылку водки "Пшеничная", а также этикетки от других алкогольных напитков и охотничье обмундирование.

После этого обыск прошел по месту жительства и работы задержанных. В офисе предприятия сотрудники ПБ изъяли бухгалтерскую документацию, компьютерную технику, а также записи, в которых, возможно, велся учет незаконно реализованной продукции и оборот денег от ее продажи.

На территории самого предприятия также изъяли документы, 1100 незадекларированных бутылок водки и 1200 литров жидкости неизвестного содержания.

Кроме того, на квартире одного из задержанных "дрошибниеки" изъяли пробки, этикетки для бутылок и приспособление для закупорки, а также оружие.

По делу начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!