Foto: AP/Scanpix
По информации пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), вечером 28 сентября сотрудники Курземского управления РМП получили сигнал об агрессивно настроенном мужчине, который угрожал разбить машину сестры своей бывшей подруги.

Прибывших на место происшествия встретила заявительница. Возле машины нашли и хулигана, который вел себя вызывающе и с кулаками пошел на полицейских. Во время разговора со стражами порядка дебошир пытался ударить одного из работников РМП.

Полицейский извлек электрошокер и предупредил, что в случае необходимости будет вынужден его применить. В ответ на это хулиган попытался скрыться, и тогда ему в спину выстрелили из электрошокера. Зонд угодил в спину, однако мужчина оторвал его от проводов и забежал в ближайший двор.

Сестра бывшей подруги дебошира пояснила, что это уже не первый раз, когда мужчина приходил к ним домой и пытался вломиться, но ему отказались открыть. Тогда он он направился к машине, пообещав ее повредить. Однако после осмотра авто никаких повреждений не констатировали.

В скором времени сбежавшего мужчину задержали и передали вызванным сотрудникам скорой. Те доставили его в больницу, где извлекли из тела зонд электрошокера. Проверка показала, что задержанный находится под пробационным надзором. Для дальнейших следственных действий мужчину передали Госполиции. Против него начато административное дело.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!