Еврокомиссия собирается привлечь молодых граждан Евросоюза к участию в выборах в Европарламент при помощи кампании под названием "Европа, ты меня слышишь?" Кампания будет реализована совместно с сетью музыкальных телеканалов MTV Networks International.
"Молодежь - это будущее Европейского союза, - приводит слова заместителя председателя ЕК Маргот Валльстрем пресс-служба представителства Еврокомиссии в Латвии. - Нам нужны их идеи и активное участие".

В ходе кампании, стартовавшей на MTV 6 апреля, зрителей канала призывают делиться своими ощущениями, идеями и опасениями по поводу ЕС. Во всей Европе MTV будут демонстрироваться клипы, в которых показано, как молодые люди устанавливают колонки на улицах Лондона, Рима и Парижа. Колонки позволяют услышать голос молодежи и присоединиться к "звуковой волне", проведение которой в крупнейших европейских городах запланировано на 15.30 30 апреля. Акцию поддерживает сайт www.caneuhearme.eu.

На предыдущих выборах в ЕП явка молодых избирателей была невысокой - среди населения в возрасте от 18 до 24 лет в голосовании участвовали только 40%.

Ранее уже сообщалось, что в Латвии работа местного филиала MTV была заморожена. В латвийских кабельных сетях транслируется литовская версия MTV.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!