Фото: AFI
1 сентября на территории Латвии ожидается переменчивая погода — то солнечно, то облачно, местами, в основном в восточных и западных районах страны, с прояснениями, ночью — заморозки, днем — в среднем +15…+17 градусов, сообщают в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам синоптиков, в ночь на среду, 1 сентября, на почве ожидаются первые заморозки — до минус 1 градуса. Ночью температура воздуха — +5…+10 градусов.

Погоду над территорией Латвии будет диктовать циклон. Если еще во вторник и среду будет светить солнце, то уже в четверг — повсеместно ожидаются дожди, местами — ливни.

Синоптики также предупреждают об усилении северного ветра, порывы которого в четверг достигнут 15-19 метров в секунду. Температура воздуха как ночью, так и днем понизится на 2-3 градуса, ночью столбик опустится до +5…+9 градусов.

Ближе к выходным циклон постепенно отступит на северо-восток, и над территории Латвии разместится антициклон, поэтому ветер успокоится, облака рассеются, выглянет солнце. Днем станет чуть теплее — до +17…+18 градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !