Foto: AP/Scanpix
Президент Латвии Андрис Берзиньш готовит перестановки во власти, президент Украины Петр Порошенко обещает прекратить огонь, лидер французских националистов Мари Ле Пен призывает дружить с Россией, украинский ХК "Донбасс" снимается с чемпионата КХЛ, в России завели дело против Авакова и Коломойского, сборная России по футболу с ничьей стартовала на чемпионате мира — ТОР-10 событий за 17 июня.

Сборная России едва не проиграла Корее из-за ляпа Акинфеева

Foto: AFP/Scanpix
Сборная России по футболу в своем первом матче на чемпионате мира в Бразилии встречалась со сборной Южной Кореи. Игра проходила в Куябе. Россияне пропустили в середине второго тайма после грубой ошибки вратаря Игоря Акинфеева, но отыгрались на 74-й минуте усилиями нападающего Александра Кержакова, в итоге — ничья 1:1.

Подробнее

Неплательщиков алиментов хотят "пригвоздить к позорному столбу"

Foto: PantherMedia/Scanpix
Подкомиссия Сейма по демографии поддержала предложение министра юстиции Байбы Броки (VL-ТБ/ДННЛ) создать в Латвии публично доступную базу данных о неплательщиках алиментов.

Подробнее

В уходящем Сейме — рекордное "блуждание" депутатов

Foto: Saeimas administrācija
В нынешнем Сейме политическую принадлежность сменила почти пятая часть депутатов, пишет LETA.

Подробнее

Страуюма: Citadele не должен достаться Каргину и Красовицкому

Foto: LETA
Недопустима ситуация, при которой банк
Citadele
может попасть в руки бывших владельцев обанкротившегося Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого, заявила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT премьер-министр
Лаймдота Страуюма
.

Подробнее

Порошенко обещает прекратить огонь после закрытия границы

Foto: AP/Scanpix
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после восстановления контроля на украинско-российской границе будет отдан приказ прекратить огонь. "Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана президента со стороны всех незаконных военных формирований", — сказал он журналистам.

Подробнее

В России завели уголовное дело против Авакова и Коломойского

Foto: AFP/Scanpix
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Подробнее

В "Замке света" снижена грузоподъемность лифтов

Foto: DELFI
В новом здании Национальной библиотеки временно снижена грузоподъемность всех лифтов, сообщает LETA со ссылкой на инженера по эксплуатации "Замка света" Дидзиса Паэгле.

Подробнее

Украинский "Донбасс" снимается с чемпионата КХЛ

Foto: F64
Единственный представитель Украины в Континентальной хоккейной лиге донецкий "Донбасс" не примет участия в сезоне-2014/15, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее

Берзиньш: премьер не должен работать за министров, во власти будут перестановки

Foto: LETA
В ближайшее время возможны перестановки в руководстве системы здравоохранения. Об этом после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой ("Единство") заявил
президент Андрис Берзиньш
.

Подробнее

Ле Пен призвала Францию дружить с Россией и "демонтировать" ЕС

Foto: AFP/Scanpix
Лидер французского Национального фронта
Марин Ле Пен
, чья победа на выборах в Европарламент напугала консервативных европейских политиков, высказалась за расширение российско-французских отношений, выполнение контрактов по "Мистралям" и поделилась собственными политическими планами, в которые входит демонтаж Евросоюза.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!