Foto: Publicitātes foto
Портал DELFI подводит предварительные итоги 30 сентября: грустная история про брошенного пса-сапера, фальшивая банда педофилов, новости по "демографическому ультиматуму". И, конечно, гиперзвуковое оружие от Дмитрия Рогозина.

Лучшего в Латвии сапера Джонатана Блейда бросили у ворот приюта

Foto: Publicitātes foto
Всю свою жизнь он был солдатом и, как говорят знатоки, возможно, самым лучшим искателем взрывчатки в Латвии, но в преклонном возрасте оказался брошенным у порога приюта. Это рассказ не о человеке, а о немецкой овчарке Джонатане Блейде, бывшем "работнике" службы безопасности Сейма и президента.

Подробнее

Бюджет-2014: как государство будет поддерживать детей и родителей

Foto: PantherMedia/Scanpix
Коалиционные партии достигли договоренности по так называемому "демографическому ультиматуму": в бюджет 2014 года будет заложен ряд мер, которые направлены на улучшение материального состояния молодых семей с детьми и некоторых других групп населения.

Подробнее

Соцсети пугают бандой педофилов: полиция просит не паниковать

Foto: Valsts policija
Рижское региональное управление выступило с заявлением, в котором просит жителей не поддаваться панике по поводу тиражируемых в ряде социальных сетей изображений с педофилами, которые якобы ведут охоту на детей.

Подробнее

Турфирмы получили многомиллионные заказы на командировки министерств

Foto: F64
Среди победителей конкурсов госзакупок находятся и туристические фирмы, с которыми заключены многомиллионные контракты на командировки работников министерств, пишет газета Neatkarīgā.

Подробнее

Служебный пес случайно обнаружил у подростка травку

Foto: Shutterstock
Во время показательного выступления кинолога с собакой в рамках Дня открытых дней госуправления на таможенном пункте в Лиепае у подростка обнаружили марихуану, сообщает Служба госдоходов.

Подробнее

После разговора с Винькеле ПР признала министра компетентной

Foto: LETA
Министру благосостояния
Илзе Винькеле
("
Единство
") в понедельник во время длившегося 40 минут разговора удалось убедить партнеров по коалиции из Партии реформ (ПР) в своей компетентности.

Подробнее

Быстрее всего пустеют школы в Гулбене и Алуксне

Foto: LETA
Среди регионов Латвии самое значительное сокращение числа школьников средних школ произошло в Гулбенском и Алуксненском краях, сообщили в Министерстве образования и науки.

Подробнее

ЧП в больнице: пациент выбросился с седьмого этажа

Foto: Itar-Tass/Scanpix
Поздним вечером 29 сентября сотрудники ГПСС получили вызов в Лиепайскую больницу, где из окна на седьмом этаже выбросился пациент. От полученных травм мужчина скончался на месте трагедии.

Подробнее

Рогозин: Россия и США идут вровень в создании гиперзвукового оружия

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Россия не отстает от США в вопросах создания гиперзвукового оружия, заявил вице-премьер России
Дмитрий Рогозин
. "Гиперзвуковые технологии, то есть скорость, превышающая скорость звука более чем в шесть раз: и американцы, и мы ведем такие исследования — это не секрет, секрет все остальное", — сказал он.

Подробнее

11 фитнес-ошибок, которые вы совершаете сами того не зная

Foto: PantherMedia/Scanpix
Многие люди начинают ходить в спортзал, бегать по утрам или покупают домой тренажеры по принципу "главное ввязаться, а там посмотрим" и не утруждают себя теоретической подготовкой. В принципе, в этом есть разумное зерно — лучше начать что-то делать, чем бесконечно читать про то, как надо что-то делать и при этом ничего, собственно, не делать.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!