Foto: LETA

За 600 тысяч евро планируется обеспечить хранение имеющихся и поставляемых вакцин от Covid-19, сообщили агентству LETA в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

По результатам открытого конкурса о хранении фактически доставленных вакцин от Covid-19 был заключен договор между НСЗ, Центром профилактики и контроля заболеваний и Magnum Medical, который предусматривает, что коммерсант до 31 декабря 2024 года обеспечивает хранение имеющихся и поставляемых, кроме Pfizer, вакцин от Covid-19 в соответствии с требованиями, установленными производителем. Кроме того, предприятие хранит карточки фактов вакцинации, комплектует вакцины и передает их поставщику логистических услуг.

Максимальная сумма договора на этот период составляет 600 000 евро. Фактическое финансирование будет зависеть от количества вакцин на хранении.

В НСЗ пояснили, что в процессе хранения вакцин от Covid-19 очень важно обеспечить требования производителя, например, вакцины Moderna и Johnson & Johnson хранятся при температуре от -25 до -15 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!