Foto: F64
Уже четвертый год общественная организация 9мая.lv проводит праздничные концерты, посвященные Дню Победы. Традиционно и в этом году концерты пройдут и 8 и 9 мая.

8 мая концерт начнется в 16.30, на сцене у памятника Освободителям выступят самодеятельные коллективы из разных городов Латвии. В 21.00 свое выступление начнет белорусский вокально-инструментальный ансамбль "Верасы".

9 мая в 9.00 начнется прямая трансляция парада Победы на Красной площади в Москве. 10.00 цветы к памятнику Освободителям возложит мэр Риги Нил Ушаков, а также чрезвычайные и полномочные послы иностранных государств.

С 9.30 до 22.45 непрерывно будет идти праздничный концерт, на котором выступит более десятка самодеятельных коллективов из Риги, лауреаты фестиваля "Балтийские таланты" и других конкурсов, а также известные латвийские и зарубежные исполнители.

В концерте также примут участие ансамбли национальных обществ: латвийского татаро-башкирского культурного общества "Чишма", хор рижского еврейского общества "Шофар"; ансамбль белорусской народной песни "Надзея".

После 21.00 на сцену поднимется певец Максим Леонидов. После — выступление военного ансамбля из Шотландии. А в завершение концерта — в 21.40 на сцену выйдут солисты московского Большого театра.

В 22.45 праздник завершится традиционным красочным салютом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!