Foto: AFP/Scanpix
8 марта 97 % женщин в возрасте от 18 до 70 лет ждут внимания мужчин, а 92 % мужчин планируют поздравить женщин с этим праздником. Половина респондентов признает, что хотели бы получить или подарить цветы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом знакомств otrapuse.lv .

Не смотря на то, что в повседневной жизни большая часть общества противоречиво высказывается о празднике 8 марта, результаты проведенного опроса ясно показывают, что почти любой готов отметить эту дату как "Женский день", в который представительницам прекрасного пола традиционно дарят тюльпаны.

Почти половина опрошенных женщин (45 %) хотели бы получить цветы, и даже больше, чем половина опрошенных мужчин (59 %) хотели бы удивить своих женщин весенними цветами. Большинство опрошенных мужчин признали, что цветы издавна являются демонстрацией эмоций по отношению к женщине и самым традиционным способом как обрадовать женщин.

Вторым по популярности подарком на Женский день стал романтический ужин — такой подарок выбрала практически четверть респондентов. Третье место среди подарков заняло путешествие, однако данный подарок превалирует среди опрошенных женщин, но не часто встречается среди ответов мужчин.

Интересно то, что только 3 % женщин и 8 % мужчин не хотят отмечать этот праздник. Это только доказывает тот факт, что данный праздник становится все более популярным в Латвии — женщины ждут внимания, а мужчины готовы обрадовать своих дорогих женщин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!