Foto: LETA

Лидер партии "Единство", председатель Сейма Латвии Солвита Аболтиня призвала не драматизировать падение рейтинга этой политической силы и указала агентству BNS, что нужно смотреть на дела партии.

"Рейтинг "Единства" почти такой же нормальный, каким был в те моменты, когда он как повышался, так и снижался. Он все время на том допустимом уровне, как, по всей видимости, колеблется число опрошенных. В отношении любых рейтингов у меня ответ один — поднимаются рейтинги или нет, люди оценивают дела. Не надо смотреть на рейтинги, надо смотреть на дела", — сказала она.

Аболтиня категорически отрицает, что падение рейтинга "Единства" связано с попыткой председателя парламентской фракции этой партии Дзинтарса Закиса уклониться от уплаты налога при покупке автомашины, так как, по ее мнению, этот вопрос уже обсужден.

Уже сообщалось, что опрос, проведенный в августе центром социологических исследований Latvijas Fakti, показал, что если бы выборы Сейма проводились сейчас, 23,5% избирателей проголосовали бы за оппозиционное объединение "Центр согласия" (ЦС) и только 15,3% — за "Единство".

Рейтинг Нацобъединения в августе, по сравнению с июлем, вырос на 0,9% — до 8,1%, оппозиционного Союза зеленых и крестьян — не изменился и остался на июльском уровне — 7,2%. Рейтинг Партии реформ повысился до 3,2%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!