Фото: PantherMedia/Scanpix
В среду, 25 мая, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) провело ряд громких обысков в ходе расследования по уголовному делу, заведенному 20 мая по разделу Уголовного кодекса "Преступные деяния на службе в государственных учреждениях", который, по сути, касается преступлений, совершенных должностными лицами.

Об это рассказал представитель компании Rīgas Tirdzniecības osta адвокат Янис Розенбергс. По словам адвоката, что по информации, содержащейся в решении о проведении обыска на Rīgas Tirdzniecības osta, уголовное дело начато в связи с должностными преступлениями и скрытыми правами на получение доходов от деятельности порта.

Как сообщил Розенбергс, "на уровне слухов" циркулирует информация о том, что речь идет также об истинных получателях доходов в издательской компании Diena и авиакомпании airBaltic.

Напомним, что БПБК в среду, 25 мая, провело обыски в принадлежащем мэру Вентспилса Айвару Лембергсу доме в Пузе, Вентспилсской думе, Рижском порту и фирме лидера Народной партии Андриса Шкеле.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !