Агентство Riga 800 не объявит конкурс среди продюсеров на представление агентства на переговорах с крупнейшими мировыми поп-звездами о юбилейном концерте, пока Рижская дума не выделит средства на проведение этого концерта.
Глава агентства Ингуна Рибена сообщила, что уполномоченные агентства рассматривали сумму примерно в один миллион латов. Городской бюджет члены Рижской думы планируют рассмотреть 28 декабря.

Агентство подготовило положение о конкурсе и готово его обнародовать. В ходе конкурс предполагается найти известного продюсера, который будет договариваться о выступлении на юбилейных торжествахРиги с менеджерами ведущих поп-звезд мира - Мадонной, группой U2 и другими.

На приглашение неизвестного агентства принять участие в концерте не ответит ни один менеджер звезд. Поэтому необходимо, чтобы агентство представлял продюсер международного уровня, пояснили в агентстве Riga 800. Прежде предполагалось, что время подачи заявок на конкурс закончится примерно к концу декабря.

Концерт планируется провести 18 августа на набережной у Рижского замка, после премьеры произведения композитора Мартиньша Брауна и режиссера Угиса Брикманиса с грандиозным салютом. В целом концерт обойдется в 1,5 миллиона латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!