Фото: F64

Вице-мэр Риги Андрис Америкс не поддерживает проведение мероприятий секс-меньшинств на улицах Риги, поскольку это создает дискомфорт для остальных жителей столицы. Об этом Америкс заявил в интервью газете NRA.

"Два года все было спокойно, теперь мы опять получили заявление от организаторов прайда. Я считаю, что секс-меньшинствам по улицам разгуливать не стоит, это создает дискомфорт для остальных. Во-вторых, на охрану таких шествий приходится тратить большие средства. Если этого никак не избежать, пусть будет одна закрытая территория вроде Верманского сада, где они собирались в прошлый раз. Если хотят, пусть там собираются", - отметил Америкс.

В то же время, Америекс признал, что в его новой партии "Честь служить Риге" могут быть и другие мнения по поводу проведения в городе прайдов.

Ранее уже сообщалось, что общество Mozaika, которое объединяет геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендерных лиц и их друзей, планирует провести шествие в центре Риги 2 июня. Предполагается, что в шествии примут участие 650 человек. Рижская дума собирается рассмотреть заявку Mozaika в конце мая.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !