Foto: F64
В случае избрания президентом России в 2012 году нынешнего премьер-министра Владимира Путина в экономике Латвии ничего не изменится. Так полагают латвийские экономические эксперты.

Как отмечает эксперт по экономическим вопросам "DnB Nord bankas" Петерис Страутиньш, он не ждет, что отношение экономика России в отношении Латвии как-то изменится. "И все-таки надо понять, что Медведев и Путин — люди одной системы, поэтому не стоит ожидать кардинальных изменений в экономической политике", — сказал он в интервью бизнес-порталу Nozare.lv.

Президент "Ekonomistu apvienības 2010" Оярс Кехрис полагает, в больших масштабах экономические отношения России и Латвии, вероятно, останутся в своем нынешнем состоянии.

"Экономическая мощь или слабость России определяется, в основном, изменением мировых цен на сырье и энергоносители, которые, учитывая мировой кризис, вероятно, уменьшатся. Из-за чего Россия пострадает, но вряд ли что-то изменится для Латвии", — сказал Кехрис.

Как сообщалось, 24 сентября на съезде "Единой России" нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Дмитрий Медведев пойдет на выборы в Госдуму под первым номером партии, а он в 2012 году будет баллотироваться на президентских выборах. Медведев с такой позицией Путина согласился.

В случае, если в России нынешний премьер-министр Владимир Путин победит на предстоящих в 2012 году президентских выборах, в отношении Латвии и России вновь обострится вопрос неграждан. Такой прогноз сделал латвийский политолог Карлис Даукштс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!