Первый год работы на посту президента напоминает призыв в Советскую армию, признался в интервью LNT лидер Латвии Андрис Берзиньш.

"Мне это в известной степени напомнило время, когда я был призван в Советскую армию, пока разбирался, куда попал. Можно так сравнить", — сказал Берзиньш. "Начало, конечно, очень сложное, пока тебя будет понимать общество и ты начнешь лучше его понимать. Это процесс. Думаю, сейчас достигнут баланс, чтобы в дальнейшем я мог поработать продуктивно. А работы очень много", — заявил политик.

Берзиньш также отметил, что показатели популярности его не слишком беспокоят, так как он не представляет какую-либо политическую партию. "Если посмотреть, куда моя команда попала, мы получили возможность готовить законопроекты. Мы многое планируем именно в сфере регионального развития. Надо продолжить региональные визиты, чтобы, работая с Планом национального развития, создать концепцию регионального развития и, разумеется, занятости, что является основой для сохранения численности населения и приглашения людей обратно", — заявил он.

Напомним, что экс-банкир и бывший депутат Сейма Андрис Берзиньш был избран президентом в начале прошлого лета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!