Foto: DELFI
Кандидат на пост президента Латвии Андрис Берзиньш в интeрвью газете Latvijas Avīzе заявил, что в минувшую субботу, узнав о роспуске Сейма, инициированном Валдисом Затлерсом, "смеялся, как от щекотки".

"Мне показалось странным, что один такой человек, как я, решился создать конкуренцию, а президент взял и распустил Сейм. Однако в воскресенье утром я пришел к мысли, что мне необходимо дать свой ответ", — заявил Берзиньш, объясняя, почему решился участвовать в дебатах с Затлерсом.

Также Андрис Берзиньш заявил, что абсолютно не поддерживает аргументацию Затлерса, которая послужила основанием для роспуска Сейма. При этом кандидат на пост главы государства допускает, что в распоряжении Затлерса имеется еще какая-то информация, которая и заставила его так остро среагировать.

Оценивая высказывания Затлерса относительно того, что большая часть денег из Латвии оседает в офшорах или карманах олигархов, Берзиньш заметил, что, возможно, силы безопасности недостаточно хорошо отслеживают подобные процессы в стране.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!