Фото: DELFI

Фигурантам российского списка Forbes интересно проводить время в Юрмале и посещать "Новую волну" ради непринужденной атмосферы. А также ради того, чтобы выгулять своих девушек и их платья. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил глава туристической компании Baltic Travel Group Влад Корягин.

"Я думаю, что здесь есть возможность насладиться непринужденной атмосферой, обсудить свои дела, выгулять своих девушек… Опять же, у девушек есть возможность выгулять свои платья — как в мультфильме, — говорит Корягин о том, что тянет российских миллиардеров в Юрмалу. — Этот фестиваль стал, наверное, самым светским и гламурным мероприятием всего постсоветского пространства".

По его словам, российские миллиардеры и звезды шоу-бизнеса притягивают в Латвию массового российского туриста, который готов платить за резко подорожавшие латвийские гостиницы.

"Люди не платят за то, чтобы пожить в какой-то юрмальской гостинице, — говорит Влад Корягин. — Люди платят за то, чтобы оказаться в атмосфере этого праздника, в непосредственной близости от участников российского списка Forbes и звезд мировой и российской величины… Вот за это люди и платят, они не платят за то, чтобы искупаться в нашем прохладном прибалтийском море или подышать нашим чудесным сосновым воздухом. Они платят за то, чтобы быть здесь и сейчас".

По причине экономической привлекательности "Новой волны" местные предприниматели не склонны критиковать это мероприятие, считает Корягин.

"Ни один бизнесмен — а я говорил со многими бизнесменами латышского происхождения — никогда не будет выступать против "Новой волны". Знаете, есть градообразующие предприятия, а это градообразующее событие для Юрмалы. Это центральное событие всего летнего сезона", — считает глава туристической компании Baltic Travel Group.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !