Большинство юридической комиссии поддержало открытые выборы президента Латвии
Foto: LETA

Большинство юридической комиссии Сейма поддержало сегодня инициативу об открытых выборах президента Латвии в Сейме.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Против голосовали депутаты Союза "зеленых" и крестьян и партии "
No sirds Latvijai.

Это будет одно из предложений по поправкам к Конституции, которые обсудит ответственная рабочая группа. Свои решения она должна предложить до марта.

"Тайное голосование на выборах президента, нежелание депутатов огласить, за кого они голосовали, и пояснить свой выбор увеличивает пропасть между обществом и парламентом, — заявил ранее глава юридической комиссии Гайдис Берзиньш.- Избиратели имеют право знать, за кого голосуют избранные ими депутаты".

Коалиция может решать вопросы о поправках к Конституции только по принципу единогласия.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

No sirds Latvijai Гайдис Берзиньш Сейма
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form