Foto: F64
Национальное объединение не покинет правящую коалицию, заявил Латвийскому телевидению лидер фракции Союза "зеленых" и крестьян в Сейме Аугуст Бригманис.

По словам Бригманиса, несмотря на препирательства, VL-ТБ/ДННЛ проголосует по бюджету-2014 "так, как надо". С другой стороны, "Единству" предстоит очень трудный период, так как националы явно недовольны поведением главной правящей партии, считает он.

Бригманис пояснил, что формально спор идет о 150 квотах на ВНЖ, и для бюджета это малозначительная проблема. Так или иначе, иностранцы все равно будут получать виды на жительство. В ближайшее время VL-ТБ/ДННЛ и "Единство" договорятся, прогнозирует политик.

Депутат также отметил, что бюджет-2014 — это первый бюджет за последние годы, в котором предусмотрено увеличение финансирования некоторых отраслей. Он также добавил, что СЗК не рвется в правительство. "Если тебя там не хотят, зачем туда идти?.. Но каждая партия заинтересована быть в правительстве. Разве избиратели отдали голоса, чтобы сидеть в оппозиции?", — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!