Foto: AFI
Общество "За развитие Латвии", одним из основателей которого является экс-премьер Эйнар Репше, рассматривает возможность участвовать в выборах Европарламента, сообщает агентство LETA.

По словам Репше, участие в выборах 2014 года еще обсуждается, но в будущем партия, которую планируется учредить на основе общества, обязательно будет участвовать в выборах Европарламента, потому что Латвия должна отстаивать свои интересы в этом органе, который принимает касающиеся государства важные решения.

Что касается учреждения партии, то сейчас общество работает над платформой развития Латвии. О конкретных людях, которые войдут в партию, пока говорить рано, сказал Репше.

"Мы стремительно растем и достаточно открыты, но хотим обеспечить качество идей и команды, поэтому коллектив еще должен сработаться. Только после более длительного периода совместной работы сможем говорить о персоналиях", - сказал Репше.

Общество "За развитие Латвии" было учреждено в 2012 году с целью инициировать дискуссию по важным вопросам развития государства. В учреждении общества участвовали Репше, политики Эдгар Яунупс, Дан Титавс, предприниматели Олаф Беркис, Валерий Белоконь. Общество планирует преобразоваться в партию и участвовать в выборах 12-го Сейма в 2014 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!