Foto: F64
На открытой территории Рижского центрального рынка, которая находится между Мясным павильоном и торговцами цветами, вместо нынешнего асфальтового покрытия будет уложена брусчатка, сообщил председатель правления рынка Андрис Морозов.

Также на территории построят систему ливневой канализации, по которой дождевая вода будет отводиться в городской канал. Работы начались на этой неделе и во время их проведения проход по этой территории будет закрыт. Площадь, которую выложат брусчаткой, составит 8500 кв. метров.
Работы будут вестись два месяца и в два этапа — по месяцу на каждый этап. Если погодные условия в конце года не позволят вести строительные работы, они будут завершены в следующем году.

В замену покрытия открытой территории и строительство ливневой канализации Рижский центральный рынок вложит почти 720 тыс. евро с НДС. Если в ходе работ выяснится, что требуется провести дополнительные работы, договор предусматривает, что на непредвиденные расходы может быть дополнительно направлено до 5% от общей суммы договора.

В прошлом году прибыль Рижского центрального рынка составила 6157 евро, в 2014 году — 219 768 евро. На 3% снизился оборот — с 7,1 млн евро в 2014 году до 6,86 млн евро в прошлом году.

Рижский центральный рынок основан в ноябре 1930 года, как предприятие Рижского самоуправления он работает с 1995 года. Основной капитал составляет почти 10,33 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!