Латвийская сборная по хоккею решила разделить часть премий, предоставленных Parekss banka за победу над российскими хоккеистами, между всеми членами командами, а оставшуюся сумму передать на благотворительные цели.
Вратарь сборной Артурс Ирбе в субботу в интервью радио SWH сказал, что команда приняла такое решение, учитывая большую поддержку хоккеистам со стороны общественности.

"Будучи латвийский сборной, мы хотим отдать что-то народу, который нам много дал", - сказал Ирбе, вспоминая поддержку латвийских жителей и болельщиков во время Чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге.

Пока еще неизвестно, сколько составит сумма, предоставленная на благотворительные цели, и как именно она будет израсходована. Ирбе допускает, что средства, помещенные на специальный банковский счет, будут пожертвованы для сиротских и детских домов.

Команда считает, что в каждой игре, включая и игру со сборной России, все хоккеисты играли с полной отдачей и внесли свой вклад в победу. Свой вклад внесли и все люди, которые помогали команде подготовиться к играм и ассистировали во время игр чемпионата.

Уже сообщалось, что латвийские хоккейисты за игру со сборной России получили премии от банка в размере 3000 латов, а вратарь Арурс Ирбе - 5000 латов. Денежные премии хоккеистам предоставил не только Parekss banka.

Премьер-министр Андрис Берзиньш отмечал, что латвийские хоккеисты своей замечательной игрой и заслуженным 8-м местом на Чемпионате мира по хоккею заслужили денежные премии. Министр образования на проходившем во вторник заседании правительства предложил предоставить федерации хоккея 75 000 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!