Foto: PantherMedia/Scanpix
Эпидемиологи получили информацию об уже 112 случаях острой кишечной инфекции в Лиепае. Об этом стало известно в ходе эпидемиологического расследования, рассказала агентству LETA представитель Центра контроля и профилактики заболевания Илзе Арайя.

88 заболевших работают в двух предприятиях по адресу ул. Зиемелю, 19. В пятницу была получена информация о еще 20 заболевших, которые поели в ресторане Daily на ул. Капседес, 2, который также принадлежит Baltic Restaurants Latvia. Кроме того, обнаружено еще 4 человека, которые поели в ресторане на Зиемелю, 19. Четырем заболевшим потребовалась помощь стационара.

Ранее сообщалось, что обед в кафе Baltic Restaurants, находящемся в помещениях лиепайского предприятия Lauma Fabrics, обернулся острой кишечной инфекцией по меньшей мере для 70 клиентов. Позже число заболевших выросло до 88 человек.

Информация о массовом заболевании была получена от Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС). ЦКПЗ начал эпидемиологическое расследование по адресу ул. Зиемелю, 19.

Представитель ПВС Илзе Мейстере рассказала, что к ним одновременно обратилось руководство Lauma Fabrics и Baltic Restaurants Latvia после того, как сразу много сотрудников не пришли на работу, сославшись на отравление.

Baltic Restaurants Latvia решил временно приостановить работу кафе на Зиемелю, 19.

Ранее острой кишечной инфекцией заболело 60 учеников Смилтенской средней школы. До того вспышка кишечных вирусов была зафиксирована в Сигулдских детских садах и в универмаге Stockmann. В обоих местах услуги общепита предоставляло предприятие Baltic Restaurants Latvia.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!