Foto: LETA
В четверг, в первый день нового учебного года, температура воздуха еще немного понизится, местами пройдут дожди, прогнозируют синоптики.

Ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. В части Курземе и южнее Рижского залива — главным образом ночью и утром на побережье — возможны ливневые дожди с градом.

Будет дуть слабый до умеренного северный, северо-западный ветер. Минимальная температура воздуха — +3..+9 градусов, местами на побережье — до + 12 градусов. Максимальная температура после обеда — +11 градусов в Алуксненском крае до +17 в Южно-Курземском крае.

В Риге в ближайшие сутки ожидается дождь, возможны интенсивные ливни. После обеда ожидается преимущественно сухая погода, а в День знаний опять могут пойти дождь. Ночью и с утра ветер стихнет, а температура воздуха понизится до +9 градусов; днем будет дуть умеренный северный ветер, температура не превысит +15 градусов.

Несмотря на то, что 1 сентября температура воздуха будет значительно ниже нормы, рекорды холода этого дня перебиты не будут. Согласно данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, самая низкая среднесуточная температура в День знаний была в 2008 году — всего +9,6 градусов. С утра 1 сентября 2008 года температура воздухи на большей части территории страны упала до 0..+4 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!