Фото: DELFI

Руководство объединения "Для развития/За!" проведет внутренний опрос и выяснит, готовы ли члены партии работать в правительстве Алдиса Гобземса (KPV LV). Об этом агентству LETA рассказал сопредседатель партии Даниэль Павлютс.

Как пояснил Павлютс, у его сопартийцев накопилось много вопросов — к профессиональной репутации кандидата в премьер-министры, к тому, получит ли он к доступ к гостайне, а также к скорости переговоров о формировании правительства и отсутствия прогресса в них.

О том, как действовать дальше, партия будет решать сообща. Опрос планируется провести в ближайшие 24 часа. Пока опрос не завершится, "Для развития/За!" не будет принимать никаких решений и поучаствует 4 декабря в очередном этапе переговоров, которые будут посвящены региональной реформе и отмене Компонента обязательной закупки.

В понедельник 3 декабря состоялась очередная встреча партий, после которой так и не стал ясен состав Кабинета министров. В неофициальных беседах политики скептически оценивают шансы Гобземса сформировать правительство на этой неделе и допускают выход отдельных участников из переговоров.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !