Foto: LETA
После заседания коалиции премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис заявил, что двойственно оценивает отставку председателя Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Ирены Крумане.

По словам премьера, Крумане и Комиссия рынка финансов и капитала в целом сделали очень большую работу, решая проблемы, связанные с крахом Krājbanka. Но при этом, как отметил глава правительства, в деятельности КРФК были отмечены проблемы в сфере коммуникации, а на Комиссию к тому же оказывалось большое общественное давление.

Домбровскис считает, что в ситуации, когда свой пост оставили и Крумане, и директор департамента по надзору КРФК Янис Плацис, важно продолжить реализацию решений, принятых Комиссией в отношении Latvijas Krājbanka. Премьер также заявил, что отставка двух ведущих специалистов КРФК не должна повлечь за собой затруднение в сфере решения проблем, связанных с Latvijas Krājbanka.

В ближайшее время представители Кабинета министров проведут встречу с руководством КРФК, на которой обсудят ближайшие планы, связанные с решением проблем Latvijas Krājbanka, после ухода Крумане и Плациса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!