Foto: Edijs Pālens
Премьер-министр Валдис Домбровскис положительно оценивает решение своего товарища по партии "Единство" Эйнара Репше вернуться в политику, учредив общество "Для развития Латвии".

В пятницу в Брюсселе он сказал журналистам, что желает Репше успехов и положительно оценивает цели этого общества. Домбровскис пока не видит никаких проблем из-за того, что Репше по-прежнему является членом "Единства". До тех пор, пока тот не создаст другую партию, вопрос о его исключении из "Единства" рассматриваться не будет.

Как сообщалось, бывший премьер Эйнар Репше совместно с предпринимателями Олафом Беркисом и Валерием Белоконем учредили общество "Для развития Латвии". В число учредителей общества вошли также депутат Рижской думы от "Единства" Эдгар Яунупс, сподвижник Репше Дан Титавс, миллионеры Донат Вайтайтис и Улдис Миеркалнс, организатор предвыборной кампании "Единства" Айнар Щипчинскис, запредседателя правления агентства LETA Агрис Страутниекс и судебный эксперт, бывшая советница Репше Байба Фромане.

Репше не исключает возможность создания партии на базе нового общества. Целью новой организации является создание платформы для дискуссий о правых идеях и выработке предложений для долгосрочного развития страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!