Foto: LETA

Министр образования и науки Ина Друвиете в субботу будет участвовать в Латвийском форуме родителей учащихся школ нацменьшинств, чтобы обсудить с ними актуальные вопросы образования нацменьшинств и призвать родителей участвовать в совершенствовании системы образования, сообщили в Министерстве образования и науки.

"Взаимодействие школы и родителей играет важную роль в обеспечении качественного образования для детей и способствует улучшению успеваемости школьников", — подчеркнула министр.

Друвиете ознакомит родителей школьников с намерениями министерства образования и науки по укреплению освоения латышского языка в учебных заведениях нацменьшинств.

"Образование нацменьшинств — неотъемлемая составная часть латвийской системы образования", — подчеркнула министр, указав, что в развитии образования важно взаимное сотрудничество школьников, их родителей и педагогов.

Министр также обратит внимание родителей на существующие в школе проблемы, включая насилие и употребление психотропных веществ молодежью, ибо в их решение должно включиться все общество.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!