Рижская дума призывает жителей города высказать свое мнение о правилах по ограничению розничной торговли алкогольными напитками, вступление которых в силу недавно было приостановлено.
В думе сообщили, что выразить свое мнение об ограничении продажи алкогольных напитков можно позвонив на бесплатный телефонный номер 8000800 или внеся свою запись в журнал отзывов, который находится в вестибюле Рижской думы.

Свое мнение можно выразить и через Интернет — на сайте Рижской думы www.rcc.lv. Предполагается, что общественное обсуждение этих правил продлится до 12 августа.

Уже сообщалось, что Рижская дума 2 июля решила запретить торговать спиртными напитками в государственных и самоуправленческих административных зданиях, учебных заведениях и вблизи них, а также на молодежных мероприятиях.

В свою очередь министр по особым поручениям Янис Круминьш, хотя и поддерживает стремление Рижской думы ограничить торговлю алкоголем, 12 июля решил приостановить принятые думой правила, поскольку они, по его мнению, противоречат закону об обороте алкоголя.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !