Foto: DELFI
Latvijas Valsts ceļi сообщает, что условия движения по главным и региональным дорогам страны во многих местах осложнены из-за обледенения. На большей части Латвии идет дождь или мокрый снег, температура воздуха составляет от -4ºC до +4ºC.

В направлении Вентспилса сложные дорожные условия на участке Приедайне — Кудра, в направлении Лиепаи — на участках Рига — перекресток Апшупес и Аннениеки — Скрунда. Проезжую часть обрабатывают противоскользящими материалами.

В направлении Елгавы и Бауски местами также обледенела дорога, а из-за снегопада снизилась видимость. Сложные дорожные условия и в направлении Сигулды, Валмиеры и Айнажи. Дороги расчищают и посыпают.

В направлении Даугавпилса условия движения затруднены на участках Рига — Плявиняс, Екабпилс — Варакляны и Гребнево — Резекне. Дороги обледенели и местами заснежены. Проезжую часть обрабатывают противоскользящими материалами.

Региональные дороги обледенели в Видземе, Земгале, а также в окрестностях Салдуса и Балви.

LVC напоминает автоводителям о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю и быть внимательными на дороге, учитывая погодные условия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!