Foto: LETA
В понедельник, 7 января, будет частично — на одной полосе в направлении центра Риги — открыто движение транспорта рядом со сгоревшим зданием на улице Калнциема. Такое решение сегодня приняли в Рижской думе, оценив угрозу возможного обрушения здания.

Решение о возобновлении движения и по второй полосе будет принято до 14 января. То, насколько быстро это сделают, будет зависеть от хода работ по демонтажу опасной развалины.

Одновременно строители возведут и пешеходный "туннель" рядом со сгоревшим зданием, чтобы рижане могли проходить мимо и пешком.

А вот остановка общественного транспорта рядом с домом по адресу Калнциема, 14 будет закрыта еще минимум полгода. Все это время ее функции продолжит выполнять временная остановка.

Напомним, что пожар здания по адресу Калницема, 2B вспыхнул в ночь на 25 ноября, его тушение продолжалось несколько дней. Здание уже много лет стояло заброшенным и было признано деградирующим строением категории B. В декабре начался процесс его принудительного демонтажа, поскольку остатки сгоревшей развалины были признаны опасными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!