Foto: LETA

В работе министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) были недостатки со стороны коммуникации, однако 99% своей работы она делала образцово, считает сопредседатель национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

"В правовой коалиции больше всего пострадали те министры, которые не пожелали слепо смиряться с несовершенствами системы, но старались действовать мужественно и решительно. В понимании премьера хорош тот министр, который подчиняется давлению влиятельных группы, не задает вопросом, не борется за справедливость, а только маневрирует, сохраняя иллюзорный мир", — пишет Дзинтарс.

Лидера нацблока такая позиция главы правительства огорчает. "Министр — не актриса, в коммуникации были проблемы, но 99% работы выполнялось образцово, что оценили и крупнейшие культурные организации", — заявил Дзинтарс.

"Но для премьера это, очевидно, не аргумент. В его политике действуют иные законы и принципы", — подчеркнул Дзинтарс.
По неофициальной информации агентства LETA, внутри национального объединения есть разные мнения о нынешней ситуации и о том, следует ли партии после требования отставки Гренде выйти из правительства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!