Foto: LETA

Партия "Единство" на заседании думы 17 февраля примет окончательное решение о том, с какими политическими партиями сотрудничать на предстоящих выборах Сейма, сообщил председатель "Единства" Арвилс Ашераденс.

Он отметил, что партия начала переговоры с центристскими демократическими силами, с которыми могла бы сформировать предвыборное объединение.

В настоящее время "Единство" тесно сотрудничает с партией "Валмиере и Видземе", а также ведет переговоры с другими региональными партиями. Открытым остается вопрос о сотрудничестве с партиями "Движение "За!"" и "Для развития Латвии". Что касается партии "Прогрессивные", Ашераденс отметил, что с ней также начаты переговоры.

Комментируя решение Латвийского объединения регионов (ЛОР) не сотрудничать с "Единством", лидер партии отметил, что у ЛОР уже изначально была сдержанная позиция в отношении возможного сотрудничества, как и у Новой консервативной партии.

Руководитель "Единства" подчеркнул, что фрагментация партий очевидна, тем не менее, если следовать политической логике, единомышленникам следует объединить усилия, чтобы после выборов сформировать самую крупную фракцию в парламенте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!