Foto: LETA
Нельзя исключать того, что в Латвии тоже могут быть совершены насильственные акты, связанные с отношением к мусульманам, считает начальник полиции Рижского свободного порта и бывший начальник Госполиции Валдис Воинс.

В интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT он отметил, что в Латвии сложилась довольно равномерная ситуация с приемом и интеграцией беженцев. Есть возможность проверить людей, которые просят убежище в нашей стране, и этот процесс хорошо отлажен.

Но по его мнению, нельзя исключать того, что кто-то в интернете начитается, как в Латвии обсуждают мусульман, и после этого произойдет какой-то насильственный акт. Воинс полагает, что в Европе всем необходимо предпринять усилия, чтобы устранить вспыхнувшее в последнее время насилие. И в первую очередь требуется признать, что такая проблема существует, а потом решить ее, привлекая все ответственные службы.

Как сообщалось, бывший министр внутренних дел Марис Гулбис недавно заявил, что угроза терактов в Латвии возрастет, если количество мусульман в стране превысит 10 тысяч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!