Фото: LETA

В определенном сегменте министр юстиции Байба Брока (Нацобъединение) не в состоянии полноценно выполнять свои обязанности. Об этом агентству BNS заявил бывший директор Бюро защиты Сатверсме Лайнис Камалдиньш.

По словам Камалдиньша, Брока не имела доступа к государственной тайне уже с момента утверждения нынешнего правительства. Таким образом, ограничения для нее действуют уже долгое время.

"В такой ситуации премьеру стоит подумать, насколько ее устраивает работа министра Броки, и согласна ли она с тем, что эта работа и впредь будет выполняться на прежнем уровне", — сказал он. Камалдиньш пояснил, что отсутствие доступа к гостайне осложняет прежде всего работу Броки в Кабинете министров, а не в Министерстве юстиции.

Экс-глава бюро добавил, что в своей практике не помнит случаев, когда кому-либо из членов правительства отказывали в разрешении на работу с секретной информацией.

Как уже писал портал Delfi, БЗС отказалось выдать Броке допуск к государственной тайне. Тем не менее, министр намерена продолжить работу. Причины решения контрразведка не объяснила.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !