Фото: F64

Бывшая министр образования и науки Татьяна Коке утверждена проректором по учебной работе Рижского Университета им.Страдыня (RSU). Поиски кандидатов велись как внути RSU, так и вне университета. По словам главы руководителя отдела вуза по связям с общесвенностью Эдийса Шауера, среди кандидатов на эту должность выбирался такой, чтобы в работе вуза не возникло осложнений.

Место проректора по учебной работе освободилось после того, как прежний проректор Илзе Акота на заседании Сената RSU был избрана руководителем кафедры челюстно-лицевой хирургии Стоматологического факультета, сообщает сайт вуза.

Акота приняла решение не совмещать работу руководителя кафеды с проректорской должностью. Проректором по учебной работе в вузе она работала с 2003 года, а ранее была деканом Стоматологического факультета RSU.

При выборе нового проректора Сенат РСУ характеризовал Коке как опытного профессионала в области высшего образования. Коке — доктор педагогических наук, член-корреспондент Академии Наук Латвии, была профессором Латвийского Университета.

Коке являлась министром образования и науки Латвии с декабря 2007 по ноябрь 2010 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !