Фото: LETA

"Не думаю, что региональные партии упадут в объятия "Единства"", — заявил в интервью агентству LETA председатель партии Reģionu alianse, глава Бабитского краевого самоуправления Андрей Энце.

На вопрос о том, не обижен ли Reģionu alianse на то, что "Единство" не пригласило его на встречу с региональными партиями, Энце ответил, что это проблема "Единства". Генеральный секретарь этой партии Артис Кампарс назвал тогда Reģionu alianse "зонтиком, под который ушли те, у кого нет партии".

Энце допускает, что цель "Единства" состоит в том, чтобы расколоть региональные партии. "Нужно искать модель представительства региональных партий в Сейме и правительстве, так как ранее интересы регионов игнорировались", — сказал он.

К следующим выборам в Сейм Reģionu alianse объединится с Видземской и Латгальской партиями, возможно, и с другими региональными партиями, а вот к сотрудничеству с крупными партиями относится настороженно.

Reģionu alianse на муниципальных выборах стартовала отдельным списком в 30 самоуправлениях и в составе объединенном списка — в одном. Только в трех самоуправлениях кандидаты от этой партии не были избраны.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !