Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

С 4 по 8 февраля Фестиваль общения Lampa приглашает всех желающих стать соавтором программы, подав заявку на проведение своего мероприятия, в основе которого — живое общение. 9 и 10 июня в Цесисе фестиваль объединит собеседников в поиске ответов на значимые как для общества, так и для каждого из нас вопросов.

В этом году Lampa вновь приглашает щедрые на идеи умы — организации и частных лиц — стать создателями программы фестиваля. В выборе тем, формата и участников ограничений нет: каждый может подать заявку на проведение мероприятия продолжительностью в один-полтора часа, или предложить программу мероприятий на оба дня — на латышском, русском и английском языках. Все заявки участвуют в конкурсе, но число мероприятий ограничено, поэтому организаторы фестиваля призывают сотрудничать, а именно обдумать возможность проведения своего мероприятия совместно с какой-либо организацией.

"Нередко умение сотрудничать — недостающий элемент для воплощения блестящего замысла, и это всегда было вектором движения для нас, как в проведении фестиваля, так и вне его. В этом году мы настоятельно советуем рассмотреть возможность сотрудничества — ведь творческих, ценных и содержательных идей для больше, чем мест на Lampa, поэтому, отправляя заявку на проведение мероприятия, я приглашаю авторов к кооперации с другими организациями и активистами. Это может стать замечательной возможностью расширить свой взгляд на вещи и увеличить аудиторию. Мы открыты! С нетерпением ждем заявки на проведение мероприятий, чтобы вместе создать богатую и разнообразную программу фестиваля", — говорит куратор программы фестиваля, Эгита Прама.

Также она приглашает всех, кто обдумывает возможность подать заявку 11 января в 16.00 на бесплатный онлайн-семинар по организации мероприятий. Ссылка на семинар: Sarunu festivāla LampaFacebook lapa.

Есть три возможности участия

  • провести одно мероприятие на одной из фестивальных сцен,
  • организовать собственную двухдневную программу мероприятий на своей сцене,
  • провести серию мероприятий в небольшой палатке (это могут быть, к примеру, игры, викторины, консультации и др.).

Для посетителей участие в фестивале бесплатное, поэтому расходы покрываются из грантов, пожертвований и взносов, перечисляемых организаторами мероприятий. Размер взноса зависит от формата участия, однако можно подать заявку и на бесплатное участие.

  • Фонд открытого общества DOTS, предлагает ограниченное количество мест для бесплатного участия частным лицам, организациям, учреждениям и общественным предприятиям.
  • Представительство British Council на сцене Reģionu предлагает бесплатное участие организациям и частным лицам, чья основная деятельность или место жительства находятся за пределами Риги, и чьи темы мероприятий обращены к событиям, значимым для местных сообществ, и вопросам, затрагивающим латвийские регионы.
  • Swedbank предлагает подать заявки на бесплатное участие на сцене Ilgtspēja частным лицам и организациям, чьи мероприятия связаны с темами окружающей средs и климата, а также на темы социальной устойчивости и эффективного управления.

Более подробная информация о порядке подач заявок на организацию мероприятий и проведение фестиваля здесь. Подготовь свою идею вовремя!

О Фестивале общения Lampa

Фестиваль общения Lampa — это место для обмена мыслями в духе свободы и взаимоуважения, площадка для содержательных разговоров, оттачивания интеллекта и расширения кругозора. Это вдохновляющая и увлекательная платформа для всех, кому есть что сказать, и для всех, кто готов выслушать. Ведущей целью фестиваля является укрепление в Латвии культуры диалога — демократической, дискуссионной и полной взаимоуважения.

В команду организаторов фестиваля входят: Фонд открытого общества DOTS, Swedbank Latvija, Самоуправление Цесисского округа, агентство управления коммуникационными технологиями "Deep White", рекламное агентство "Armadillo", а также представительство "British Council" в Латвии.

Проведение фестиваля также поддерживают Фонд активных граждан, Фонд интеграции общества, Информационное бюро Европейского парламента, предприятия Latvijas Finieris, LMT, Enefit, Enefit Green, SCHWENK Latvija, Omniva, Neste Latvija, European Energy Latvia.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!