Foto: AFI
Новое здание Службы государственных доходов (СГД) "к нам не относится", заявила в ответ на вопрос Латвийского радио о непомерных затратах на здание генеральный директор службы Нелли Ездакова.

Она добавила, что решение о строительстве принимает Кабинет министров. "Мы, конечно, хотели бы все сидеть в одном здании, чтобы работать эффективно", — отметила она.

Как сообщалось, новый комплекс СГД обойдется в сумму 38,5 млн. латов.

Ранее Ездакова утверждала, что пребывание всех сотрудников СГД по одному адресу будет преимуществом для всех, так как сократятся административные издержки и улучшатся условия труда.

Проект нового здания СГД — это очередной проект "жирных лет", приостанавливать который государству невыгодно, заявил на днях в радиопередаче "Точка пересечения" премьер-министр Валдис Домбровскис.

На вопрос о данном проекте и его затратах он ответил коротко: "Печальная история". Ранее было решено строить здание, которое после нынешнего сокращения штатов вовсе не является приоритетом, но договор заключен так, что "не строить будет еще дороже", сказал Домбровскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!