Foto: LETA
Филиал PNB banka на бульваре Райня в Риге утром 24 августа почти пуст, сообщает агентство LETA.

В первые дни после начала выплаты гарантированных возмещений в этом филиале образовывались большие очереди клиентов, однако в субботу их нет. Сегодня филиал открыт с 10 до 14 часов и ждет клиентов — получателей пособий и пенсий Государственного агентства социального страхования (VSAA), у которых нет счета в банке Citadele.

В то же время банк Citadele до сих пор обслуживает значительное число клиентов PNB banka. К примеру, в филиале Citadele, находящемся в торговом центре Origo, собралась очередь пожилых людей, для которых были организованы дополнительные сидячие места. Кроме того, клиентам в очереди предлагается кофе.

Как сообщили агентству LETA представители банка Citadele, занимающегося выплатой возмещений клиентам PNB banka, в субботу клиенты PNB banka — получатели пособий и пенсий VSAA — будут обслуживаться в нескольких конкретных филиалах PNB banka.

В Риге это филиалы на бульваре Райня, 11, улице Маза Нометню, 27, и улице А. Домбровска, 23, где клиентов будут ждать до 14 часов. В свою очередь до 16 часов будут открыты филиалы на улице Стирну, 26, и проспекте Курземес, 1А.

До 15 часов будут открыты многие филиалы PNB banka за пределами Риги — в Бауске на улице Пионеру, 2, в Екабпилсе на улице Виенибас, 1А, в Елгаве на улице Католю, 18, в Юрмале на Талсинском шоссе, 25, в Кулдиге на улице Стуру, 2, в Резекне на аллее Атбривошанас, 103, в Саласпилсе на улице Сколас 4E, в Валмиере на улице Ригас, 4, в Вентспилсе на улице Александра, 16. До 17 часов будет открыт филиал на улице Дундагас, 18, в Талси.

В свою очередь клиентов PNB banka, не являющихся получателями пенсий и пособий VSAA, 24 августа будут ждать в филиалах Citadele в торговых центрах Mols, Spice Home, Origo, Alfa, Akropole и Domina, а также в филиале по адресу улица А. Деглава, 67. В воскресенье, 25 августа, клиенты смогут получить обслуживание в филиалах Citadele в торговых центрах Mols, Spice Home, Origo, Alfa и Akropole.

Как сообщалось ранее, за первые два дня клиентам PNB banka выплачены гарантированные возмещения в размере 58 млн евро, что составляет 21% всей подлежащей выплате суммы, сообщили агентству LETA представители банка Citadele.

На сегодняшний день деньги получили около 11 500 клиентов PNB banka. В целом гарантированных возмещений будет выплачено на 279 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!