Foto: LETA
После утверждения Мариса Кучинскиса премьер-министром финансирование его бюро было увеличено более чем на 178 000 евро. При этом 91 000 евро выделено на зарплаты четырем новым работникам, сообщает TV3.

Из средств, предназначенных в бюджете на непредвиденные случаи, бюро премьера предоставили свыше 178 000 евро, чтобы, по словам Кучинскиса, "укрепить емкость Госканцелярии".

Марис Кучинскис полагает, что взятие денег для этой цели из средств для непредвиденных случаев — адекватный шаг. По словам руководителя Госканцелярии Мартыньша Криевиньша, средства израсходованы не только на заработную плату, но и на создание рабочих мест.

Как заявила Солвита Аболтиня из партии "Единство", такое решение принималось, не проинформировав партнеров по коалиции. При этом она признает, что укрепление емкости бюро премьера является необходимым.

Двое из четырех новых работников бюро являются бывшими внештатными советниками Кучинскиса — это Янис Салминьш и Айгарс Фрейманис, с ними заключены постоянные трудовые договоры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!