Foto: LETA
2 декабря в 17.00 на Домской площади была зажжена главная рождественская елка Риги. По этому случаю на мероприятии выступили участники детской вокальной студии Knipas un Knauki, ансамбль колокольчиков Campanella, студенты кукольного театра Латвийской академии культуры. Вел мероприятие актер театра Dailes Гинтс Гравелис.

Днем ранее, 1 декабря, на Домской площади в Вецриге была открыла традиционная рождественская ярмарка. Она будет работать до 6 января. На ярмарке рижане и гости города могут приобрести подарки, изделия народных ремесленников и другие товары, отведать зимнее угощение, предусмотрена также обширная программа праздничных мероприятий.

По пятницам вечером на Домской площади будут выступать диджеи Pieci.lv, по субботам — фольклорные ансамбли и участники "Рижского клуба танцев", по воскресеньям запланированы вечера акустической музыки с участием Rahu The Fool, Sudden Lights, Rihards Libietis Trio и других музыкантов, сообщает LETA.

В выходные и праздничные дни на ярмарке можно будет встретить Деда Мороза и гномов, покататься на пони и детской карусели, попробовать испечь пипаркукас и поучаствовать в других мастер-классах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!