Фото: LETA
1 мая в Риге на Гризинькалнсе состоялся традиционный митинг Социалистической партии Латвии (СПЛ) в День труда, на который собрались более 100 человек. Он прошел под лозунгами за достойную жизнь, уменьшение безработицы среди молодежи и обеспечение социальных гарантий.

На митинг пришли в основном люди старшего возраста, им раздали цветы, красные ленточки, газеты СПЛ и буклеты партии к выборам в Европарламент. Организаторы посетовали на сравнительно небольшое число участников митинга, но признали, что в другие годы и в лучшую погоду собиралось не намного больше народа, потому что люди в майские выходные предпочитают отдыхать и заниматься садово-огородными делами.

На митинге выступили лидеры СПЛ, в том числе Альфред Рубикс. Они поздравили собравшихся с Днем труда и раскритиковали сегодняшнюю социальную ситуацию в стране, потому что принципы социальной справедливости не соблюдаются.

На митинге прозвучали разные лозунги: за снижение НДС на продукты питания, медикаменты и коммунальные услуги, за единую систему минимальных социальных гарантий во всем ЕС, за бесплатные основные медицинские услуги и развитие промышленности в Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !