Foto: LETA
В понедельник, 2 сентября, начался новый, 2019/2020 учебный год. За парты в Латвии сели почти 215 000 школьников, свидетельствуют предварительные данные Министерства образования и науки.

Министр образования и науки Илга Шуплинска в новом учебном году пожелала учащимся быть требовательными и ответственными, задавать своим учителям и преподавателям много вопросов, чтобы улучшить учебный процесс и сформировать взаимопонимание).

В День знаний министр пожелала, чтобы радость встречи и совместного времяпрепровождения вдохновляла учащихся на протяжении всего учебного года.

Шуплинска отметила, что новый учебный год в школах будет годом технологий, а в вузах — годом открытости и ответственности. "Мир стремительно меняется, между тем мы, живущие в Латвии, говорим на латышском, а также ливском и латгальском языках и бережем их, ценим каждый язык, который звучит вокруг нас, чтим традиции, в которых латышское выражается в современном и наоборот", — говорится в поздравлении министра с началом нового учебного года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!