Foto: LETA
Латвийские хоккейные болельщики немного разочарованы тем, как организован чемпионат мира по хоккею в Стокгольме, поскольку в городе практически ничто не свидетельствует о том, что тут проходит крупное спортивное мероприятие.

Как пишет газета Neatkarīgā, только в районе ледовых арен заметно, что в городе проходит чемпионат мира по хоккею. Кроме того, во время многих предыдущих чемпионатов в других городах билет на хоккейный матч одновременно служил и билетом для проезда в общественном транспорте. Однако в Стокгольме такое правило не действует, за проезд в общественном транспорте нужно платить отдельно.

Один из латвийских болельщиков пожаловался на политику продажи билетов на матчи чемпионата. Поначалу билеты можно было приобрести только «пакетом», сразу на несколько игр. Многие болельщики были вынуждены заплатить за такие пакеты достаточно серьезные денежные суммы. Однако в конце февраля организационный комитет разрешил продавать билеты на отдельные игры, по гораздо более привлекательным ценам.

"Я заплатил большие деньги, чтобы купить игровой пакет. Но деньги оказались выброшенными на ветер, потому что билеты на отдельные игры стоят заметно дешевле", - недоумевает болельщик Имантс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!