Foto: AFI
Правительство Латвии во вторник одобрило назначение директором Госканцелярии Элиты Дреймане с 1 января 2011 года. Сейчас она является заместителем директора Госканцелярии по правовым актам.

На заседании правительства на вопрос о том, чем ее деятельность будет отличаться от деятельности нынешнего директора Госканцелярии Гунты Вейсмане, Дреймане ответила, что хочет повысить эффективность работы госуправления, сняв с министерств ряд лишних функций, например, подготовку различных отчетов и другую работу, не являющуюся первоочередной.

Она также хочет улучшить образ чиновников в глазах общества путем поиска новых форм связей со СМИ и другими представителями общественности.

Дреймане получила в Латвийском университете квалификацию юриста и степень магистра социальных наук в юриспруденции. Она также окончила различные курсы, в том числе в Школе госадминистрации, например, по психологии телефонного разговора, психологии управления, управления конфликтами и др.

Свою трудовую деятельность Дреймане начала продавцом в Рижском центральном универмаге, затем работала архивариусом и юристом. Некоторое время она также работала в Министерстве образования и науки, а в Госканцелярии работает с 1995 года. За это время она была старшим референтом юридического департамента, советником Кабинета министров по делам правовых актов, заместителем начальника юридического департамента, а затем и начальником. В нынешней должности Дреймане работает с 2003 года.

Уже сообщалось, что на назначение директором Госканцелярии претендовали три человека.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!