Foto: AFP/Scanpix
Госсекретарь министерства обороны (МО) Латвии Янис Сартс 11-14 июня будет находиться с рабочим визитом в Грузии, где примет участие в мероприятиях, посвященных "Неделе НАТО", сообщила BNS представитель минобороны Дайна Озолиня.

Сартс встретится с замминистра обороны Грузии Нодаром Каршиладзе, секретарем Совета по нацбезопасности Гиоргием Бокерией, замминистра по европейской и евроатлантической интеграции Еленой Коштария и обсудит с ними актуальные вопросы оборонной сферы и двухстороннего сотрудничества.

Госсекретарь латвийского минобороны также посетит Грузинскую академию национальной обороны и встретится с ее ректором Давидом Нардаей, подпишет с замминистра обороны Андро Барнови согласительный меморандум о сотрудничестве академий обороны Латвии и Грузии.

Сартс примет участие в дискуссиях о новых вызовах и решениях НАТО, принятых на Чикагском саммите, а также о международных операциях и участиии в них Грузии. Он также обсудит актуальные вопросы политики НАТО со студентами Тбилисского университета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!