Foto: LETA
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) поручило строительной компании SBRE продолжить ликвидацию последствий пожара в Рижском замке, одновременно заявив, что не будет оплачивать работы из госбюджета.

Как сообщила агентству LETA представитель VNĪ Дайга Лаукштейна, агентство прекратило с SBRE переговоры об оплате работ на сумму 220 900 латов и информировало компанию о том, что согласно договору о реконструкции и реставрации замка ликвидация последствий пожара должна быть оплачена из средств самих строителей или страховщиков.

Согласно предварительному заключению экспертов, пожар начался на территории строительного объекта, которая в соответствии с договором на время работ была передана под ответственность SBRE.

Окончательный срок завершения экспертизы причин пожара пока неизвестен, но независимо от этого SBRE может обратиться к страховым компаниям с просьбой покрыть работы по ликвидации последствий пожара.

Разрушительный пожар в Рижском замке произошел в ночь на 21 июня. Площадь возгорания составила 3200 кв.м, огонь причинил большой ущерб нескольким залам замка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!